Cinema Bizarre

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Bizarre » Фан-творчество » Не было бы счастья, но несчастье помогло...


Не было бы счастья, но несчастье помогло...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

… - Опять! Уже три часа ночи! Ты сошел сума! Опять весь в помаде! Ты о ребенке подумал?!...
Лежа в своей кровати, за двумя закрытыми дверями я слушала этот разговор. Как всегда папа заявился домой очень поздно, как всегда пришел от своей любовницы. Причем он ничуть не стеснялся этого. «Я вас кормлю, одеваю, будьте добры, остальное мое дело» - по такому принципу он жил. По моей щеке поползла медленная слеза. Как мне надоело слушать это каждый день уже почти три года подряд! Мало того, родители еще четыре года, восемь месяцев и, если немного подумать, то я вам скажу точно и сколько дней назад, перевезли меня в совершенно чужую, странную для меня и совершенно дикую, по моим представлениям, страну – Германию. Самое интересное, что оба они знают, что немецкий язык я никогда не учила. Одно только радует, что английский я знаю в совершенстве и поэтому могу кое-как изъясняться с местными жителями.

Все! Мне это надоело! Я быстро надела любимые черные джинсы, белую футболку, схватила ветровку и выбежала из комнаты. Родители все также ругались в прихожей, но, увидев меня, сразу замолчали и удивленно наблюдали за тем, как я, повозившись с замком, выбежала и громко хлопнула дверью. Когда я добежала до второго этажа, сверху послышался отчаянный возглас мамы: «Дочка, ты куда?... »

…Я брела по уже знакомому, изученному до мелочей, но такому же странному и чужому, как и почти пять лет назад, скверу. Тут я любила подумать обо всем. И о том, что Беларусь намного красивее и приветливее Германии, и о том, что возможно мне придется скоро выбирать между отцом и матерью, и о том, что в новой школе, будь она даже сто раз русской, меня не понимают из-за того, что я не могу открыться первому встречному, не могу делать то что мне не нравится, не хочу быть такой какой меня все хотят видеть…

Было темно и пасмурно, но мне все равно… Я иду по тропинке которая вся залита водой, мои ноги промокли, я вся дрожу от холода, но мне на это наплевать… Я не знаю сколько я так шла, десять минут или час, но я вышла к крутому и высокому обрыву. Я присела на край и свесила ноги вниз. «Ну и что? Если я сейчас прыгну, то все полное непонимание этой страны и ее жителей сразу прекратится, а родители… А им сейчас не до меня… Наверняка, сейчас папа заперся в ванной и включил вовсю воду, чтобы не слышать как под дверью рыдает мама и проклинает его… Если я прыгну, то им станет легче, ведь они до сих пор вместе только для того, чтобы «не травмировать ребенка»… Да какой я ребенок! С этими постоянными скандалами я лет на восемь повзрослела и понимаю в жизни порой больше чем взрослые!.. Все! Хватит! Пора с этим кончать… рааааз… дваааа…»
Кто-то тихо подошел ко мне сзади и положил руку на плечо: «Не надо…пожалуйста, не прыгай…» Сказал до боли знакомый голос… Я вздрогнула и обернулась. Было темно, и я никак не могла разглядеть, кто стоит позади меня. Так и не разобравшись, я молча развернулась обратно лицом к обрыву. Рядом со мной присел молодой парень, с очень красивым профилем. Я пару минут разглядывала его: длинный кожаный плащ, белые кожаные перчатки, его волосы, уложенные в замысловатую прическу. И тут я поняла, что на время забыла про то, что не подойди ко мне он, непременно бы сделала то, от чего меня отделяло одно мгновение… Я была благодарна этому парню за то что он спас мне жизнь. В это же время я тщетно пыталась вспомнить откуда я узнала его голос…

- Почему ты заговорил со мной на английском, – спросила я, внимательно глядя на него – Ведь ты же наверное отсюда, из Германии? И с чего ты взял, что я хочу прыгнуть?
Он немного помолчал и ответил:
- Когда я бродил по скверу, я заметил тебя. Странно, что юная девушка ходит в три часа ночи одна по безлюдному месту. Я пару раз окликнул тебя, но ты кажется ничего не замечала вокруг, я пошел за тобой… Приближаясь к тебе, я услышал как ты начала говорить на английском: «Раз, два…». Я ведь не ошибся, ты ведь действительно хотела прыгнуть… - он поднял на меня глаза – Но почему?
Я все это время его внимательно слушала. С моих глаз опять покапали слезы, хорошо что шел дождь и Он этого не заметил… Но горечь, накопившаяся внутри меня, рвалась и я рассказала Ему все. Потом, вспоминая эту историю, я сама очень удивлялась, как легко открылась этому человеку, а ведь мы с ним были знакомы всего несколько минут…

Он придвинулся ко мне и легонько приобняв начал читать стихи:
Никто не знает
Указания идут от тебя
Там никто
Тебя не понимает
День был темен
И только
Ты пишешь помощь
Своей кровью
Хотя боль по-прежнему продолжается
Ты открываешь глаза
И не каких изменений

Я не хочу быть кратким
И не хочу быть
Слишком красноречивым
Я могу быть только здесь вокруг тебя
И говорить

Я существую
Если ты хочешь
Оглянись
И ты увидишь меня
Очень безразлично
Где ты сейчас
Если ты хватаешь меня
Тогда держись

Твоя жизнь лишена смысла
Твои оттенки многотонные
И все в чём ты нуждаешься теперь
Ты не имеешь
Ты ищешь радугу
Она лежит мертво перед тобой
На земле
И это до тех пор, пока дела шли превосходно
Только для тебя

Я не хочу быть кратким
И не хочу быть
Слишком красноречивым
Я могу быть только здесь вокруг тебя
И говорить

Я существую...

Если ты больше не понимаешь мир
И дни проходят бессмысленно
Если шторм больше не стихает
И если ты больше не выносишь ночь
Я существую, если ты хочешь
Абсолютно безразлично, где ты сейчас

На твоей стороне
Только довольно долго

Я существую
Я существую, если ты хочешь
Я существую
Абсолютно безразлично, где ты сейчас
Я существую
Посмотри на себя и тогда ты увидишь меня
Абсолютно безразлично, где ты сейчас
Если ты хватаешь меня, тогда держись
Я существую, если ты хочешь
Абсолютно безразлично, где ты сейчас

На твоей стороне
Только довольно долго
Ты не одна...

Я слушала… Постепенно в моей голове знакомые слова начали ложиться на музыку и…
- Билл, ведь это ты, да?
- Я…
В любой другой бы момент я начала бы просить у него автограф, просить сфотографироваться с ним, ведь его песни были единственным утишением для меня…Настолько чуткие, понятные… В любой другой момент, а сейчас… Сейчас мне было намного приятнее сидеть рядом с ним, чувствовать его поддержку… Теперь я вспомнила отрывок из песни, Его песни, немного переделала его, и в знак благодарности зачитала:

В моих глазах
Все кажется бессмысленным и пустым
Медленно падает снег
Но я давно уже его не чувствую
Где-нибудь там
Если я пропала
Я мечтаю о конце
Чтобы начать всё сначала

Ты кричал в ночи для меня...

Ты не знаешь как долго
Ты сможешь держать меня
Ты не знаешь как долго

Беру твою руку
И мы начнём всё сначала
Не прыгаю

Ты кричал в ночи для меня...

Он все понял… Повернулся ко мне и улыбнулся. Просидели мы так долго, но потом он сказал:
- Ты должна верить мне… Я никогда не смогу предать тебя, ведь мы похожи… Некоторые люди меня презирают и считают странным за мой необычный стиль, некоторые мною восхищаются… А зачем мне это? Я такой… Так я себя чувствую уверенно… А ты романтик и держишь все в себе, а ведь иногда людям надо выговориться… Вот сегодня ты все рассказала мне... и тебе ведь стало легче, да? А из-за твоей скованности, наверняка тебя считают странной и заносчивой… Надо быть более открытой и люди к тебе потянутся…
Билл встал и подал мне руку. Я поднялась следом.
- Я провожу тебя.
- Спасибо.

Через пятнадцать минут мы подошли к моему дому.
- Спасибо тебе большое, Билл. Дальше я сама…
- Нет, я буду волноваться. Пошли вместе.
Мы поднялись на пятый этаж, и я показала на дверь своей квартиры:
- Вот…
Он подошел к двери и настойчиво позвонил. Открыла мама, за ее спиной топтался папа.
- Вы… Вы кто?! Детка, что это значит?! – мама испугалась, что с дочкой пришел совершенно незнакомый парень.
- Не волнуйся, Билл помог мне и довел домой. Идите в квартиру, а я сейчас. – Ответила я.
Наверно, свое дело сделали нервы, до последнего момента натянутые, как струны: родители тут же ушли в квартиру.
- Спасибо, еще раз. Я не знаю, что бы я без тебя делала…
- Ты что?! За такое благодарить?!
- Билл, спасибо тебе большое еще раз… Кстати, что ты делал в том сквере? – я хитро сощурила глаза и смотрела на него.
Он засмеялся и сказал:
- Чтобы написать песню, мне надо все обдумать, следовательно, быть в том месте и в то время, где никогда нет людей.
- Пока, Билл. Удачи тебе. – Я чмокнула его в щечку, развернулась, зашла в квартиру и, перед тем как закрыть дверь, взглянула на Него в последний раз.

…Ночь была длинная… До утра я разговаривала с родителями… Утром, собрав вещи, папа ушел…
- Мам, мы справимся…- я обняла плачущую в кресле маму, - жизнь не заканчивается!... Мам, ты ведь помнишь: «Бог каждому человеку посылает ровно столько испытаний, сколько тот сможет вынести»… Мамочка, ну пожалуйста…

С того дня прошло две недели. Мама перестала плакать и устроилась на работу, которая ей была по душе. Теперь она сильно повеселела и заметно помолодела.
Сегодня я шла со школы позднее обычного: у моей новой подруги из класса был День Рождения, и она пригласила меня. Зайдя в подъезд, я услышала знакомый мотив:

Я верю в тебя
Ты будешь для меня
Всегда святой
Я умираю
Для нашего бессмертия
Моя рука
С самого начала
Протянута тебе
Я верю в тебя
Ты будешь для меня
Всегда святой

Я улыбнулась и на огромной скорости кинулась вверх по лестнице. На ступеньке сидел Билл. Не дав сказать ему ни слова, я обняла его и поцеловала. Он мне ответил тем же.
- И долго ты меня тут ждешь? – потом спросила я.
- Я готов ждать вечность, чтобы повторилось это мгновение…
- Какое?
- Вот это…
И он опять поцеловал меня.
С тех пор мы с ним больше чем просто друзья. Намного больше...

Взято с: http://www.fanzona.tv/2007/10/09/ne-byl … haste.html

0

2

:'(  :love:  :glasses:  :rain:  :cool:

0


Вы здесь » Cinema Bizarre » Фан-творчество » Не было бы счастья, но несчастье помогло...