Наша любимица уже год с лишним, как является женой! Но значит ли это, что она растеряла всю свою пылкость? Может ли она веселиться, как раньше? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав до конца статью для журнала Blender. Чем интересен выпуск этого журнала с Avril на обложке? А тем, что певица предстала перед своими фанатами(и не только фанатами) в непривычном облике.

[прим. - текст адаптирован для русских образованных фанатов Avril Lavigne, т.е. он не содержит ненормативной лексики и непонятных для неискушенного читателя фактов, касаемых традиций США]

Часть I

Классная идея пришла нам в голову. Значит так, Blender встретится с Avril Lavigne за ланчем, напоит ее что называется "до кондиции", запишет все ее грязные секреты и "поиграет" с девочкой. Отлично, так и сделаем; к полудню это отродье рока будет готово для настоящего рок`н`рольного поведения. Постойте, но ведь 22летняя канадка уже замужем... или в ее сердце еще бъется живительная бунтарская энергия? Упс, наш план может улететь "в тартарары". =)

Так, когда она появилась в поле зрения с персональным ассистентом и кучей ребят из группы, мы чуть было не заплакали от разочарования; наш план будет не так-то легко привести в жизнь. Она неестесственно улыбнулась, мы обменялись взглядами. Чтобы хоть как-то разогреть атмосферу мы сгоняли за спиртным... "пей, Avril, веселись!"

Ее охранник, огромный вулканоподобный Stuart Weitzman своим видом подсказал нам, как должна выглядеть Avril Lavigne на фотосессии - как настоящая мятежная рокерша! Но вот незадача - эта "рокерша" сказала: "Мне воды - я за рулем".

- Ну ты даешь! А как же рок`н`ролл?
Игнорируя нас, она обводила своими небесно-голубыми глазами сад и вдруг сказала: "Тут никто не умер, случайно?"
- John Belushi - ответили мы.

Последующая пауза длилась настолько долго, что мы уже начали считать пылинки в воздухе. Она сказала: "Понятно".

А поговорим-ка мы с парнями - Как ведет себя Avril во время турне? Вы переодеваетесь в одной комнате?
- Так, я не поняла юмора...

Тишина. Мы взмолились: "Ну же, расскажи нам про свои какие-нибудь дорожные приключения, о сексе, о наркотиках!"
- Я никогда не пробовала наркотиков и никогда этого не сделаю; никто из близких мне людей не имеет такой зависимости. Я не разделяю это желание.

Она надела солнцезащитные очки... поехали...

Часть II

В течение пока что недолгой карьеры Avril Lavigne успела реализовать себя как сильная личность. Еще в 2002 году, когда 17тилетняя девушка выпустила свой дебютный альбом "Let Go", проявила свой неуемный характер; она не прогнулась под "гнетом" звукозаписывающей студии Arista, а наоборот, важный "дядя" L.A. Reid последовал ее воле. Легенда гласит о том, что отщепенка из маленького городка Napanee отвергла все попытки смягчить ее резкие манеры и настояла на своем "скейтерском" звучании и "галстучном" стиле. Они хотели новую Britney, а она дала им Billie Joe Armstrong`а в лифчике.

Некоторые люди пытались доказать абсурдность этой истории. И ее бывший менеджер, вместе с которым она написала мега-хит “Complicated”, и Matrix, спродюссировавшие почти весь "Let Go", говорили о том, что было бы преувеличением считать, что Av самостоятельно пишет свои песни. Недруги исключили ее брэнд из своего списка, пытались найти отличия между панк-принцессой и крысой из торгового центра, и презрительно отвернулись, когда Av попала в число номинантов на премию Grammy в 2003 году.

И несмотря на все эти события, на ее "нечистую" родословную, результаты ее труда были ошеломительны: 16 миллионов копий ее альбома были продоны по всему миру, она сорвала куш денег. Альбом "Under My Skin", вышедший в 2004 году, отразил ее темную, загадочную и уязвимую сторону; диск был продан тиражом в 8 миллионов. И опять же, записывая новые песни для 2 альбома Avril держала все под своим контролем, не позволяя лейблу прослушать первый сингл до окончания записи целого альбома. Своим 3 альбомом "The Best Damn Thing" певица достигла абсолютного суверенитета, отказавшись даже от вложений менеджеров до завершения записи нового диска. На данный момент - это ее лучшая работа и это может докать универсальное "настроение" диска.

Решительно настроившись встретиться со счастливой Av мы заказали бутылочку Veuve Clicquot. То ли шипучка(после первого бокала Av призналась: "Люблю выпить шампанское в середине дня"), то ли удовлетворение от курочки гриль повлияло на певицу, и она подчинилась Blender`у(она в деталях интересовалась, как мы собираемся провести интервью и в какой форме это все будет изложено на страницах журнала). Lavigne вскоре стала приветливей, почти неузнаваемой привлекательной и харизматичной рассказчицей: точно такую девушку хочется напоить... напоить и раздеть.

Вспоминая свою первую ночь в New York`е вместе со своими ребятами из старой команды - от дегустаций текиллы до разрушений гостиничных номеров(ее левую руку "украшают" 5 шрамов от "летающих" каждый день бокалов) - Lavigne очень оживленно рассказывает нам истории, активно жестикулируя руками - после озвучивания опоссума в мультфильме "Лесная братва" и небольших ролей в фильмах "Нация фаст-фуда" и "Паства" певица хочет уделить своей актерской карьере большее внимание.

Заканчивая вереницу историй о былых временах, Av заявляет: "Я раньше пила спиртные напитки, как заядлая алкоголичка. Но сейчас я более сдержана в этом плане". В этот момент солнечный свет упал на бриллиантовое кольцо на пальце Avril Lavigne - огромный камень размером с полголовы куклы Барби подчеркнул ее несвободу, а именно замужество с юным канадцем Whibley (Они встретились впервые в клубе Roxy в Vancouver`е в 2002 году; кстати, той же ночью охранник вышвырнул ее из клуба... дважды за драку). "Сейчас я пью не так много, потому что я теперь знаю меру" - повторяет Avril.

-Ну а когда тебя тошнило в последний раз?
-На прошлой неделе.

Не замечая того, что ее слова крайне противоречивы, Avril продолжала веселиться. Вместе с братом и сестрой, которые приехали навестить ее из Канады, певица слушала свою новую пластинку: "Представьте меня пьяной и слушающей мои новые песни: я помню только, что я ужасно много прыгала..." Тут уже мы начали сомневаться в застенчивости этой девицы, что сидит напротив, а тем временем ее ликование стало уж совсем недипломатичным: "Еще там было очень, очень, очень много красного вина."

"The Best Damn Thing" получился чертовски зажигательным. После чуть ли не готического "Under My Skin" новый альбом просто должен был быть "быстрым и энергичным, потому что я почуствовала, что больше всего на концертах мне нравится исполнять такие песни как "Sk8er Boi". Мне понадобилось записать несколько треков, чтобы окончательно убедиться - это именно то, чего я хотела добиться."

Evan Taubenfeld, ее бывший гитарист и один из ее лучших друзей - кстати, он был вместе с певицей в ту пресловутую ночь в New York`е - сказал, что причина перемен заключена в другом: "Я думаю, что она просто выросла. Она нашла своего сказочного принца, она успешна. Av абсолютно счастлива. Я думаю, что она хочет, чтобы ее фанаты тоже шли вдоль ее тропинки, а не поперек нее. Мне нравится счастливая Av, а не грустная и несчастная Avril."

Так, работая над сладким и волнующим "The Best Damn Thing", Avril с помощью Butch Walker`а участвовала в процессе создания этого альбома.

"Сама идея песни "Mickey"(Cab Calloway, Billy Idol и Toni Basil) с речетативом в проигрыше легла в основу записи" - рассказал нам Walker. Самое интересное - то, что в перемешку с поп-роковыми композициями на диске присутствуют записи с Dr. Luke Gottwald`ом: "Girlfriend", "I Wear the Pants" и "I Can Do Better". Avril Lavigne назвала последнюю песню своей любимой, вскрикивая: "О Боже, я, кажется, перебрала в тот раз!" Gottwald (со-автор песни Kelly Clarkson "Since U Been Gone") пошутил: "Надеюсь, что не я взрастил в тебе все эти плохие привычки. За несколько дней она опустошила целую бутылку Limoncello и заставила меня выпить Jager". Walker рассказал, что одна из баллад на альбоме("When You’re Gone") была результатом вдохновенного разговора с Av о том, "как тяжело бывает для нее, когда Deryck`a нет рядом. Я начал работать над песней, вспоминая то, что рассказывала мне Av".

Когда же мы спросили певицу об этом, она смутилась: "Это он вам сказал?" Впрочем, мы поняли, что приблизились к вопросам о ее личной жизни, ее (уже) семейной жизни. Avril рассказала, что было очень смешно смотреть на то, как Whibley напился, а потом плавал в бассейне перед их старым домом. Deryck, вероятно, не устраивает истерик, если Lavigne вдруг напьется и ее вырвет в их общую ванну в новом доме. В апреле они продали свой старый дом за 12,000 и переехали в особняк стоимостью $9.5 миллионов, где Travis Barker жил во время съемок реалити-шоу "Meet the Barkers".

Надежный Мистер Совершенство(D.Whibley), тот, который предложил свои руку и сердце в Венеции и тот, с кем Avril Lavigne провела медовый месяц в Италии, вероятно, потакает жене и даже разделяет ее страсть к алкоголю. ("У нас есть бутылки за $100, есть - за $200", - объясняет Av). После прошлогоднего обеда в честь Дня Рождения Avril муж удивил ее вечеринкой отеле Bel–Air( "Jager лился рекой всю ночь!" - сказала она), оттуда они отправились в ночной клуб "Hyde" ("где, когда мы уже уезжали, я плюнула в папарацци... По сути, я плевалась в папарацци на протяжении последних 2 лет"). Когда молодожены освободились от назойливых папарацци, они прокатились на мотоцикле возле соседских домов. Так закончился для них тот день.

Отвечая на вопрос о том, нет ли в их семье разногласий по поводу того, что она продает больше копий своих дисков, чем ее муж, Avril невозмутимо ответила: "Мы работаем в разных областях. Он - рокер, а я исполняю поп-музыку". В спорте же, однако, у них идет "война не на жизнь", особенно, когда в Северной Америке был день самых маленьких (по росту) знаменитых пар(ее рост - 5.1 футов, но Av выглядит ниже; его рост - 5.4 фута) и они участвовали в спортивных меропрятиях для высоких людей. "Бедный Deryck, однажды мы пошли играть в баскетбол и я (ХА!-ХА!-ЙАХУУ!) "надрала ему зад"! Мы пытались просто играть, но у него не получалось и Deryck`у ничего не оставалось, как просто смотреть на меня. Эм, ладно, проехали... но я его СДЕЛАЛА!"

Часть III

Когда мы встретилисьв следующий раз, Avril больше не понадобилось уговаривать лаской изображать роль счастливой рокерши. Готовясь к фотосессии, она зажгла сигару и сказала: "Пора прогуляться".

Во время прогулки пошлый Blender не упустил возможности поднять вопрос о ее груди. Вообще, ни галстук, ни футболки никогда не скрывали ее, но совершенно внезапно сексуальность Av проявилась именно сейчас: Lavigne танцевала в юбке и надела туфли на каблуках для нового видео на песню “Girlfriend”, а сзади певицы мы увидели танцовщиц, которые будут сопровождать ее во время тура.

- Ну и как ты думаешь, ты - горячая штучка?
- Черт, да! - заорала Avril - И вообще, что за вопросы пошли, а? Да, я чуствую себя сексуальной.

- И тебе нравится играть на этом? Что ты чувствуешь сейчас, когда можешь использовать свою сексуальность для продаж своего альбома?
- Я себе сложившуюся ситуацию представляю в другом русле. - сказала она и посмотрела на нас таким взглядом, как смотрит иногда ваша кошка, собирающаяся спрыгнуть с холодильника на пол.

Мы убедились, что прямые вопросы - не лучший способ узнать что-нибудь об Avril Lavigne, а допросы на тему ее музыки(в своих песнях она часто выступает в роли рассказчицы; очень чуткая к обману, предательству в отношениях и дружбе, во многих песнях она ищет путь домой) вызывают непонятные, холодные взгляды.
- Что странного в моих песнях? Черт, я сейчас не отвечаю за свои слова. - выпалила она - Я не знаю, откуда это берется во мне.

- Что канадского в тебе присутствует?
- Я люблю заниматься любовью!Черт! - она это крикнула громко и уже серьезнее сказала - Я думаю, что я на самом деле сдержанна. У меня есть джип. Послушай, я вышла погулять, пью J.D. и курю эту чертову сигару. Я имею в виду, что если я была Mariah Carey или еще кем-то (я не обвиняю ее ни в чем), я бы... Мне кажется, что я настоящая. Я не летаю в облаках. Думаю, что это все потому, что я выросла в маленьком городе.

Napanee с населением в 5 тысяч человек, как описала сама певица, стал для нее лабораторией славы: "Если я заплетала свои волосы в косички - остальные девочки в школе делали точно так же. Если я обрезала свои штаны - девчонки обязательно делали то же самое. Я никогда не была популярной, но меня знали все."

Когда Avril была ребенком, она "ходила каждое воскресенье в церковь, пока к черту не уехала оттуда". Но, так как ругаться неприлично, аморально - религиозные учения перестали занимать место в ее жизни.

- Что положительного ты получила из христианства?
- Мораль. Христианство учит, что до замужества девушка должна оставаться невинной; обман и воровсто - плохо; нужно быть добрым человеком по отношению к другим людям. Я не собираюсь рассказывать о моей интимной жизни, но я думаю, что все эти морали удержали меня от... ну, я не была потаскухой, вот, что я пытаюсь сказать.

- Значит ли это, что у тебя не было сексуального опыта до брака?
- Ты идиот, нет.

Над вопросом о том, какую самую первую мелодию она помнит, певица ввспомнила ыступление на финальном туре шоу талантов: “It’s my party and I’ll cry if I want to/Cry if I want to … ”

- И ты выиграла?
- Ты идиот, кончно же.

Так, Аvril из шоу талантов попала в Top 40. Как говорил продюссер Green Day и ее 3 альбома Rob Cavallo: "Это все потому, что она - воплощение мечты. Многие хотят быть похожими на нее, стать уверенными и отбросить все комплексы."

Avril Lаvigne вспоминает: "В детстве я помню, как смотрела по телевизору какую-то премию, где награждали людей. После этого я не могла остановиться. Я поняла, что выросла из моей маленькой комнаты, мне ее стало мало - и это очень сильно напрягало меня изнутри. Тогда я написала пару жгучих, захватывающих дух строк. Я поняла, что должна была это сделать. И продолжаю это делать до сих пор".

Будьте уверены, она самодостаточная личность. Пока Avril смешивала разные напитки, она рассказала о маркетинговом новшестве, которое придумал ее менеджер Terry McBride (певица спела свой первый сингл на разных языках мира и приняла участие в проекте Manga). "Ты только представь заголовок: AVRIL INC.AVRI! и она начал цитировать свою бизнесс-идею, а я обратила внимание на кое-что другое и сказала: "Будь по-твоему" - добавила Avril.

- И не прогадала?
- Знаешь, у меня есть в жизни цель. Я не из тех людей, что отвечают на вопросы одной фразой - НЕТ.

Blender попросил ее рассказать историю, доказывающую ее последнее заявление.

"Я как-то была в одном отеле в Лондоне. И нам с подружкой захотелось выпить, так что я позвонила на рецепшен и попросила доставить Malibu bay breezes в номер(это было около 3 часов ночи, кстати). Они помолчали, а потом говорят, типа "У нас нет такого в наличии". Я повесила трубку и позвонила еще раз, в надежде, что ответит другой менеджер. Я сказала: "Привет. Можно заказать в номер Malibu bay breezes?" Он ответил: "У нас нет такого напитка в наличии". Я вспылила: "Нет, у вас он есть - его состав - ром Малибу, клюквенный сок..." Я наврала ему и, о чудо, услышала в ответ: "О, да, одна бутылочка у нас есть". Я повесила трубку".

Горячая уверенность Avril может упасть под гнетом глубоких амбиций; но никто не сможет отрицать, что ее история, ее музыка отражают кусочек жизни, ее жизни. Avril заканчивает интервью победоносно: "Спустя 2 минуты у меня на столе стояли 2 бутылки Malibu bay breezes. И я не из тех людей, что отвечают на вопросы фразой - НЕТ."